25 мар. 2010 г.

Как и где провести акцию WWF Час Земли-2010 в Минске? Суббота 27 марта, ресторан Поющие Фонтаны – блюз при свечах и гастрономическое файер-шоу


Столичный белорусский ресторан «Поющие Фонтаны» вошел в список организаций-партнеров, поддерживающих ежегодную глобальную акцию «Час Земли» (Earth Hour) Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund, WWF). В субботу (27.03.2010) гости заведения смогут примкнуть к общемировому энвирментальному движению по рациональному отношению к окружающей среде, присутствуя при символическом отключении «избыточной» электроэнергии и света.

27 марта ровно на шестьдесят минут (с 20:30 до 21:30 по белорусскому времени) ресторан «Поющие Фонтаны» погасит электрический свет. Зажгутся восковые свечи. Вечер примет неожиданный романтично-экологичный формат. Будет много красивой живой музыки от группы VIP Jazz Андрея Славинского. Прозвучат композиции в исполнении лучших мастеров блюзового вокала. Гвоздем же программы обещает стать уникальное гастрономическое файер-шоу ресторана «Поющие Фонтаны».

Напомним, что «Час Земли» - мирная экшн-акция WWF, направленная на привлечение внимания широкой общественности и правительственных лидеров к проблемам изменения климата на планете и к вопросам сохранения окружающей среды. Впервые акция прошла в австралийском Сиднее в 2007 году. Проигнорировать глобальное энвирментальное шоу невозможно: на текущий момент список участников насчитывает сотни миллионов людей, миллионы организаций и предприятий, тысячи городов из более чем 80 стран мира.

Эстафета синхронного выключения электроэнергии передается из страны в страну по часовым поясам планеты. На 60 минут погружаются в темноту крупнейшие города мира, перестают действовать иллюминации и подсветки знаковых историко-архитектурных объектов – Эйфелевой башни (Париж), купола Собора Святого Петра (Рим), Эмпайер Стэйт Билдинг (Нью-Йорк), Тауэрского моста (Лондон), статуи Христа (Рио-де-Жанейро), Столовой Горы (Кейптаун), башни «Федерация» (Москва), Сиднейского оперного театра, Си-Эн Тауэр (Торонто) и многих других.

В прошлом году Беларусь впервые приняла участие в акции «Час Земли» на страновом уровне. Была отключена подсветка Национальной библиотеки, дежурное и декоративное освещение некоторых архитектурных объектов и административных зданий, рекламных конструкций. Акцию поддержало 14 министерств, более 20 университетов, 6 исполкомов и множество предприятий страны.

Стать участником акции «Час Земли»-2010 может каждый желающий. Для демонстрации солидарности с WWF не обязательно отключать электроэнергию полностью. Достаточно 27 марта всего на один час (с 20:30 до 21:30 по местному времени) в офисе или дома погасить «верхний» свет или выключить из сети хотя бы один электроприбор. Минчане и гости столицы могут этот час провести в ресторане «Поющие Фонтаны», став гостями романтического вечера «Блюз при свечах» в поддержку акции WWF «Час Земли»-2010.

• Предварительное бронирование мест:
+375 17 328 64 15.

• Адрес ресторана «Поющие Фонтаны»:
Минск, ул. Октябрьская, 5 (напротив к/з «Минск»).


Официальный интернациональный ролик акции WWF «Час Земли»-2010:



Регистрация на сайте отделения WWF в России:

WWF Russia.

Комментариев нет:

Отправить комментарий